Noticias

Todos_liencres

V PRUEBA CIRCUITO CANTABRO DE MENORES - LIENCRES AMYPAS

Del 06 al 09 de junio se ha celebrado en las Pistas Municipales de Liencres, la quinta prueba puntuable para el Circuito Cántabro de Pádel de Menores 2013.El torneo, que ha estado organizado por el Club AMYPAS, se ha disputado en las categorías benjamín, alevín, infantil, cadete y junior tanto en modalidad masculina como femenina.Al término de las últimas finales disputadas en la mañana del…

» ampliar noticia
La_marina

III PRUEBA CIRCUITO CANTABRO DE PÁDEL, TORNEO "LA MARINA".

La III Prueba del Circuito Cántabro de Pádel 2013, Torneo "La Marina", está previsto que concluya el sábado día 22.Ese día cabe destacar:17,30 horas.-FINAL FEMENINA 1ª Categoría19,00 horas.-FINAL MASCULINA 1ª CategoríaAl término de estas finales tendrá lugar la ceremonia de entrega de premios y el sorteo de regalos entre todos los participantes.

» ampliar noticia
Grupo_feygon

CLAUSURA DE LA II PRUEBA CIRCUITO CANTABRO DE PADEL 2013

Desde el día 17 del pasado mes de mayo se han venido disputando, en las pistas del Centro Deportivo HDH FEYGON de Santander, las diferentes eliminatorias de la 2ª prueba puntuable para el “CIRCUITO CÁNTABRO DE PÁDEL 2013”.La participación volvió a superar cualquier previsión, logrando un record con 239 parejas inscritas entre todas las categorías.El sábado por la tarde se disputaron las finales…

» ampliar noticia
Fed__cant__padel_logo

PLAY OFF 4ª-3ª FEMENINA

El próximo fin de semana (31 de mayo y 1 de junio) se disputa, en el Club Monteverde, la fase de ascenso de 4ª-3ª femenina con los siguientes enfrentamientos y horarios:VIERNES:20:00 (1) - Marisma C - Marisma D21:00 (2) - Astillero Guarnizo D - Astillero Guarnizo EDOMINGO:10:00Circulo de Recreo C - Ganador (2)Feygón HDH B - Ganador (1)

» ampliar noticia
Fed__cant__padel_logo

PLAY OFF 4ª-3ª MASCULINA Y CAMPEONAS 4ª FEMENINA

HORARIOS Y ENFRENTAMIENTOS.Viernes 24 de mayo:CLUB G-620:00 - PADEL ADVANCE A - MEDIO CUDEYO B21:00 - LA PLAYUCA - MEDIO CUDEYO ASábado 25 de mayoCLUB G-610:00 - ARGOÑOS B - BODY FACTORY C11:00 - PEACOCK G-6 F - TORRESPORT GS A12:00 - PARAYAS B - MERUELO B13:00 - MARISMA C - LA TOBA-CANTEROS ACLUB MONTEVERDE10:00 - CARTES C - VILLAESCUSA B11:00 - CASTRO - CAJA CANTABRIA12:00 - PESCADORES SOMO A -…

» ampliar noticia

Utilizamos cookies propias y de terceros para hacer estadísticas del comportamiento de los usuarios en este sitio web y mejorar nuestros servicios.
Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información sobre cookies aquí ×